ОРС Палестины подводит итоги работы с молодёжью

02.09.2019

Общество российских соотечественников в Палестине (ОРСП) подводит итоги деятельности в сфере организации работы с молодёжью. Новый рабочий год у ОРСП стартует с началом учебного года, сообщает портал ВКС.

ОРСП - сравнительно молодая организация, работает с 2013 года, но уже достигло хорошего темпа деятельности, осуществляя работу по разным направлениям: консолидация соотечественников в Палестине, связь с российским зарубежьем и исторической Родиной, сохранение русского языка, культуры и духовных традиций, формирование положительного имиджа России в стране проживания, спорт, благотворительность, работа с молодёжью.

Одним из самых приоритетных направлений деятельности в прошлом году стала организация работы с молодёжью: за этот год в отделениях ОРСП созданы и начали функционировать молодежные ячейки общества, молодежь принимала активное участие в мероприятиях ОРСП как в своих отделениях, так и на уровне КСОРС Палестины.

В 2018- 2019 годах соотечественникам в Палестине было предоставлено несколько квот на международные молодежные проекты, которые они успешно реализовали. В июне на Всемирные игры юных соотечественников в Ханты-Мансийск от Палестины поехали четверо ребят шахматистов. В июле два юных соотечественника успешно прошли конкурсный отбор в МК « Юность» и приняли участие в международной смене Артека «Мы разные - мы равные». В августе в рамках проекта « Здравствуй, Россия!» Москву посетили четверо молодых людей. А также по собственной инициативе, при поддержке КСОРС Палестины, отделение ОРСП г. Наблюс организовало команду молодых соотечественников для участия в конкурсе Института Пушкина, ребята выиграли путёвку в «Артек» на смену «Робинзонада». Все юные соотечественники достойно представили ОРСП на международных проектах.

КСОРС выражает огромную благодарность: Представительству РФ в Палестине, Посольству РФ в Иордании, РЦНК в Вифлееме, Русской духовной миссии в Иерусалиме.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку