Дни Москвы пройдут в Бишкеке

30.08.2019

В столице Киргизии 12-14 сентября пройдут Дни Москвы. Программа предусматривает встречи на деловом уровне, а также ряд культурных и спортивных мероприятий, сообщила пресс-служба Московского Дома соотечественника.

Делегация правительства Москвы и мэрия Бишкека обсудят торгово-экономическое, научно-техническое и культурное взаимодействие, проведут первое заседание комиссии по вопросам экономического, инвестиционного и делового сотрудничества.

В деловой части мероприятия примут участие посол РФ в Киргизии Николай Удовиченко, руководитель московского Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин, а также ученые, бизнесмены и представители компаний, которые имеют успешный опыт реализации крупных проектов в столице России.

Культурная и спортивная программы будут представлены шоу фортепианного трио BelSuono и арт-группы «Soprano Турецкого», детским спектаклем Московского театра кукол «Царевна-лягушка», открытием в парке Победы имени Д. Асанова арт-объекта Максима Гошко-Данькова, турниром между молодежными командами Москвы и Бишкека по самбо.

Заключительным и самым ярким аккордом культурной программы станет фестиваль классической и джазовой музыки TengriMusic. В нем примут участие Московский государственный симфонический оркестр для детей и юношества под руководством Ивана Рудина и Большой джазовый оркестр под управлением Петра Востокова.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку