Российские форумы этим летом посетили 20 активных молодых соотечественников из Приднестровья

26.08.2019

В Тирасполе, в контактном центре Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко по взаимодействию с Россотрудничеством прошла встреча с делегатами российских молодёжных форумов.

Их участниками от Приднестровья стали более 20 активных креативных представителей молодёжи, занятых в образовательной, культурной, общественной и волонтёрской деятельности. Молодые люди в течение этого лета посетили более пяти крупнейших форумов, таких как «Евразия», «Таврида», «iВолга 2.0.», Ливадийский образовательный форум. О своих впечатлениях они рассказали на встрече с координатором программ Россотрудничества в Приднестровье Николаем Журавлёвым.

Разговор шёл об участии в образовательных проектах и программах, как это поможет молодым людям развиваться, реализовывать проекты, делится опытом и применять новые знания в Приднестровье. Николай Журавлёв рассказал, что молодежные проекты – одни из приоритетных в деятельности Россотрудничества, и задача представительства - оказывать содействие в развитии инициатив и творческого потенциала молодежи.

Участники форумов делились своими впечатлениями от поездок и общения с известными российскими политиками, общественниками, представителями культуры и искусства, полученными знаниями и опытом, говорили о планах и замыслах, которые у них родились после участия и общения со сверстниками и единомышленниками из разных стран мира.

Все молодые люди не раз подчеркивали, что такие площадки позволяют расширить горизонты и увидеть мир во всей его многогранности.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку