Леонид Слуцкий считает итоги встречи Владимира Путина и Эммануэля Макрона шагом вперед

21.08.2019

Председатель Комитета Госдумы по международным делам, координатор депутатской группы по связям с Национальным Собранием Французской Республики Леонид Слуцкий считает итоги встречи Владимира Путина и Эммануэля Макрона шагом вперед.

Он отметил, что это шаг и в развитии двустороннего сотрудничества, и в «развязке самых сложных узлов современной международной политики».

Леонид Слуцкий назвал итоговое заявление Президента Франции Эммануэля Макрона о европейском будущем России показательным. «Мы верим в такую Европу, которая простирается от Лиссабона до Владивостока», — сказал французский лидер. «Это та самая концепция «Большой Европы», у истоков создания которой стоял еще великий Шарль де Голь», — напомнил депутат и подчеркнул, что наша страна поддерживает такие подходы.

«Но для их реализации предстоит пройти достаточно серьезный путь и отказаться от разделительных линий на общем Европейском континенте. И, конечно, в такой контекст абсолютно не вписываются антироссийские санкции, навязанные Европе из-за океана», — отметил Леонид Слуцкий.

Он считает, что Франция могла бы стать флагманом в процессе свертывания санкционной политики ЕС в отношении России. «В первую очередь, было бы логично снять все рестрикции с парламентариев, как противоречащие самой природе парламентаризма», — указал депутат.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку