Участникам «Евразии Global» будут представлены мастер-классы МДС

07.08.2019

В рамках Международного молодежного форума «Евразия Global» - 2019 на тематической площадке Московского Дома соотечественника «Опыт работы МДС с молодёжными организациями русского зарубежья» пройдут два мастер-класса для молодых представителей зарубежной русскоязычной диаспоры.

Темы мастер-классов - «Проблемы информационного освещения работы организаций молодых российских соотечественников за рубежом и способы их разрешения» и «Проблемы взаимодействия молодежных соотечественных организаций с соотечественниками старшего поколения и способы их разрешения: умение вести переговоры win-win».

Участники встреч смогут узнать: как правильно «продать» себя в СМИ, что нужно сделать, чтобы материал о деятельности русской молодежи за рубежом «не потерялся» в потоке информации, о проблемах взаимодействия молодежных соотечественных организаций с соотечественниками старшего поколения и путях их решения.

Ведущие мастер-классов - начальник информационно-аналитического управления Московского Дома соотечественника Аркадий Бейненсон и главный специалист МДС Нелли Мурнова.

Международный молодежный образовательный форум «Евразия Global» пройдёт с 12 по 18 августа 2019 года в Оренбургской области. В 2019 году программа форума будет включать в себя деловую часть, пространство для взаимодействия участников и творческую программу. 

Участниками станут 300 молодых граждан Российской Федерации и 500 молодых граждан иностранных государств. Волонтерский корпус будет состоять из 200 волонтеров со всего мира.

Международный молодежный образовательный форум «Евразия Global» организовывается в четвертый раз и входит в число шести форумных площадок, за которыми закреплен статус федеральных, по поручению Президента РФ. В 2016 и 2018 годах форум также проводился на территории Оренбургской области, а в 2017 году был представлен специальным проектом на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку