Москву, Санкт-Петербург и Казань посещают юные соотечественники из 65 стран

05.08.2019

С 4 по 10 августа 750 детей-соотечественников из 65 стран посетят Москву, Санкт-Петербург и Казань в рамках ежегодных культурно-образовательных поездок «Здравствуй, Россия!» В 2019 году в программе впервые принимают участие соотечественники, проживающие в Малайзии и Гватемале.

Участниками программы стали проживающие за рубежом юные соотечественники, победившие в различных творческих конкурсах, олимпиадах, интеллектуальных соревнованиях на знание истории и культуры нашей страны, а также русского языка, которые проводились представительствами Россотрудничества. 

В течение недели молодые соотечественники будут знакомиться с историческими местами, участвовать в образовательных мероприятиях и интерактивных культурно-просветительских экскурсиях, встречаться с известными российскими деятелями культуры и спорта. 

Программой предусмотрено посещение значимых для российской истории мест. Участники смогут прикоснуться к великолепному культурному и историческому наследию России, увидят жемчужины российского искусства в Эрмитаже и Третьяковской галерее, посетят мемориалы, посвященные Великой Отечественной войне. 

Участие в программе предоставляет возможность детям соотечественников побывать в России, приобщиться к духовным истокам, познакомиться с ее современной жизнью, получить дополнительные возможности общения на русском языке, а также наладить контакты со сверстниками и найти новых друзей.

Программа культурно-образовательных поездок «Здравствуй, Россия!» реализуется Россотрудничеством с 2014 года по линии Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР). Ежегодно Россию посещают молодые соотечественники из стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте 14-19 лет.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку