Развитие экономических отношений с Россией обсудили молодые соотечественники в Тунисе

22.07.2019

В Тунисе состоялась встреча молодых российских соотечественников, детей от смешанных браков и тунисских студентов, обучающихся в России. Деловой разговор состоялся при поддержке Ассоциации российских соотечественников Туниса - Клуба «Жаркий», Молодежного крыла Клуба и молодого российского бизнесмена Дмитрия, передает портал ВКС.

Тема встречи - «Развитие экономических отношений с Россией в различных сферах бизнес-партнерства» - весьма актуальна в преддверии Экономического форума «Россия-Африка», который впервые пройдет в Сочи 23 - 24 октября 2019 года в рамках саммита «Россия-Африка». Форум призван придать импульс экономическому и политическому взаимодействию между Россией и африканскими странами.

Клуб «Жаркий» и Русский дом оказывают поддержку Российско-Тунисскому деловому совету в подготовке делегации бизнесменов, которая представит Тунис на экономическом форуме «Россия – Африка».

Молодые люди провели толковый и конструктивный разговор, по итогам которого создана инициативная волонтерская группа для работы над бизнес-планом «Исследование и анализ тунисского рынка». Достигнута договоренность – провести работу по подбору русскоговорящих специалистов в Тунисе. Запланированы очередные встречи и ряд мероприятий.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку