МИД России ожидает адекватной реакции от международных организаций на выходку «Рустави-2»

08.07.2019

МИД России категорически осуждает беспрецедентную по своей низости выходку с неприемлемыми выпадами в нецензурных выражениях в адрес российского руководства, устроенную на грузинском телеканале «Рустави-2».

«Рассматриваем это как еще одну открытую провокацию грузинских радикальных сил, направленную на подрыв российско-грузинских отношений. Нынешний вопиющий инцидент – яркий пример того, куда заводит оголтелая русофобия», - говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России.

Отмечается, что в этот раз – в отличие от нападения 20 июня на членов российской парламентской делегации – грузинские власти не стали оправдывать радикалов, а нашли в себе силы отмежеваться от провокаторов и осудить их поведение. Также отмечается справедливое возмущение, с которым произошедшее воспринято в грузинском обществе.

МИД России ожидает адекватной реакции со стороны профильных международных и региональных организаций и журналистского сообщества. Такого рода проявлениям не должно быть места в цивилизованных странах.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников за рубежом, Координационный совет организаций российских соотечественников Грузии назвал вопиющим поведение ведущего телекомпании «Рустави 2».

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку