Работа интернет-ресурса правовой информации – в центре внимания КСОРС на Маврикии

03.07.2019

Очередное заседание Координационного совета российских соотечественников на Маврикии состоялось 28 июня в клубе Посольства РФ, сообщает портал ВКС.

Посол России на Маврикии Константин Климовский проинформировал собравшихся о проведении 23-24 октября 2019 года в Сочи первого саммита Россия-Африка и 30-31 октября в Москве Всемирной тематической конференции «Соотечественницы и преемственность поколений».

Посол выразил признательность членам российской общины на острове за активное и инициативное участие в организации второй год подряд акции «Бессмертный полк», способствовавшей консолидации соотечественников, проживающих в разных частях Маврикия. Подробно остановился на деятельности Посольства, направленной на дальнейшее развитие двустороннего гуманитарного и культурного сотрудничества, укрепление взаимопонимания и дружбы между народами России и Маврикия.

Председатель КСОРС Ольга Богачева рассказала о своей работе на XIII Региональной конференции российских соотечественников стран Ближнего Востока и Африки, прошедшей в апреле этого года в Ливане, а также о патриотических мероприятиях, организованных в мае в России «Волонтерами Победы».

Участники встречи обсудили подготовку материалов для собственного интернет-ресурса правовой информации, вопросы изучения русского языка детьми соотечественников в рамках общеобразовательного центра «Теремок» и подключения к деятельности КСОРС молодежи.

Был составлен примерный план работы на 2019-2020 годы. Важное место в нем отведено мероприятиям празднования в следующем году 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку