МИД России рекомендует россиянам воздержаться от посещения региона Амхара в Эфиопии

25.06.2019

МИД России рекомендует российским гражданам, находящимся в Эфиопии или планирующим поездки в эту страну, воздержаться от посещения региона Амхара, где сохраняется напряженность пока.

22 июня в Федеративной Демократической Республике Эфиопии в результате вооруженного нападения на здание Администрации региона Амхара в г.Бахр-Дар погибло несколько человек, включая губернатора Амбачеу Меконнена. В тот же день в столице страны Аддис-Абебе заговорщиками убит начальник Генерального штаба Вооруженных сил Сааре Меконнен.

Власти страны квалифицируют произошедшие события как попытку государственного переворота. В настоящее время Правительство и силовые структуры ФДРЭ контролируют обстановку.

«Решительно осуждаем любые насильственные действия, имеющие целью неконституционный захват власти. Уверены, что Правительству Эфиопии удастся обеспечить устойчивость демократических институтов, действуя строго в конституционных рамках, а все политические силы проявят сдержанность и ответственность в целях недопущения дальнейшей дестабилизации, - говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России.

Российское внешнеполитическое ведомство продолжает внимательно отслеживать развитие ситуации.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку