Посол России в Австралии встретился с соотечественниками

19.06.2019

В Сиднее состоялась встреча нового посла России Алексея Павловского с представителями групп соотечественников, пишет русская газета в Австралии «Единение».

Представители газет «Единение» и «Горизонт», «Русского радио Австралии», РБО им. Сергия Радонежского, кинофестиваля «Русское возрождение», Совета российских соотечественников в Австралии, театра АРТ, русских скаутов и ряда других волонтерских организаций рассказали послу о своей работе.

Посол проинформировал, что это только первая из запланированной серии встреч с соотечественниками в Австралии. Он отметил много хороших дел, совершенных соотечественниками. Вместе с тем, существующие ссоры вызывают сожаление.

«У меня нет никаких предпочтений, у меня нет никаких предубеждений. Я горячо желаю, чтобы отношения между различными организациями и структурами наших соотечественников здесь в Австралии были благополучными, мирными. Были бы отношениями сотрудничества, отношениями людей, которые делают общее дело. Я хочу сказать, что я не имею полномочий или желания выступать в виде арбитра и разбирать те споры и скандалы, которые возникают периодически, тем более делать это публично. Я и мои коллеги будут повторять одно и то же: мы поддерживаем тех людей, те организации, которые приходят с предложениями конкретных, практических дел. Таких дел, которые соответствуют решению VI Всемирного конгресса соотечественников, и тем ориентирам, которые были даны на этом конгрессе», - сказал дипломат.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку