Контактный центр по взаимодействию с Россотрудничеством открыт в Тирасполе

17.06.2019

В рамках празднования Дня России в Тирасполе состоялась презентация контактного центра по взаимодействию с Россотрудничеством, открытого в текущем году на базе Приднестровского государственного университета имени Т.Г.Шевченко.

В мероприятии приняли участие представители Посольства России, Правительства, Верховного Совета, Министерства иностранных дел и Министерства просвещения Приднестровья, а также руководства университета, Союза русских общин и других общественных объединений.

О реализуемых в Приднестровье проектах и программах Россотрудничества, а также планах работы контактного центра рассказал руководитель представительства Агентства в Республике Молдова Михаил Давыдов.

В рамках встречи-презентации состоялся обмен мнениями по широкому кругу актуальных вопросов, касающихся взаимодействия в гуманитарной сфере. Перед контактным центром поставлены задачи развивать образовательные, научные, культурные и молодежные связи между Россией и Приднестровьем.

Контактный центр Россотрудничества действует на базе Приднестровского госуниверситета и открыт для всех желающих.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, ранее Президент Приднестровья Вадим Красносельский поблагодарил Россию за финансовую помощь, оказываемую соотечественникам, проживающим в регионе.

В январе этого года в Москве открылось официальное представительство Приднестровья. В соответствии с нормами российского законодательства избрана правовая форма в виде общественной организации – Фонда развития социальных и культурных связей «Приднестровье».

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку