Консультационный центр для соотечественников работает в Институте стран СНГ

17.06.2019

Институт стран СНГ сообщает соотечественникам, что для них работает бесплатный консультационный центр по вопросам миграционного законодательства и законов о гражданстве.

Личный приём граждан проходит по пятницам по предварительной записи по телефону: +7(499) 799-81-62.

Свои письменные обращение можно направить по почте: zatulin.otvet@yandex.ru.

Приём осуществляет Александра Викторовна Докучаева - заместитель директора Института стран СНГ, помощник депутата Государственной Думы РФ.

Правовой центр Института стран СНГ оказывает бесплатную юридическую помощь соотечественникам, проживающим за рубежом, а также прибывшим в Россию на постоянное жительство.

А.В.Докучаева родилась в г.Каменске-Уральском Свердловской области. Окончила Новосибирский государственный университет, физфак. Направлена на работу в Академию наук Казахской ССР, где трудилась в Институте ионосферы. Была депутатом районного Совета в г.Алма-Ате, Верховного Совета Казахской ССР. Участвовала в создании и деятельности Республиканского славянского движения «Лад» в Казахстане. В 1995 году переехала в Россию. С 1996 года работает в Институте стран СНГ.

Отметим, что сейчас Республиканское славянское движение «Лад» возглавляет Максим Крамаренко – заместитель председателя Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку