Представители Правфонда выступили на конференции соотечественников в Гаване

13.06.2019

В Гаване 11 июня состоялась ежегодная конференция Координационного совета соотечественников, в которой приняли участие региональные координаторы КСОРС, активисты из числа проживающих на Кубе россиян, а также гости: представители Государственной Думы и Фонда поддержки и защиты прав соотечественников за рубежом, российские дипломаты. Об этом сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Посол России на Кубе Андрей Гуськов поблагодарил соотечественников за большую работу по сохранению культурной и языковой идентичности, за продвижение в кубинском обществе информации о современной России. Отметив поступательное развитие российско-кубинских отношений в экономической сфере, руководитель дипмиссии указал на хорошие перспективы, открывающиеся перед проживающими на острове выходцами из России в плане участия в реализации масштабных двусторонних проектов.

В выступлениях депутата Государственной Думы Владимира Катенева и представителей Фонда поддержки и зашиты прав соотечественников были обозначены возможности участия представителей диаспоры в различных программах поддержки и целевых проектах по сохранению культурной и языковой идентичности, защите законных прав и интересов соотечественников.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в Гаване 9 мая 2018 года состоялась  XII Региональная конференция российских соотечественников стран Америки. В ее работе приняли участие представители координационных советов соотечественников 18 государств двух континентов, органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку