В ДНР рассказали о числе жителей, подавших на гражданство РФ

10.06.2019

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил, что миграционная служба ДНР отправила в Россию около 6 тыс. пакетов документов от жителей республики на получение российского гражданства.

«Миграционной службой ДНР принято 6448 пакетов документов, 5982 пакета отправлено в РФ», – заявил Денис Пушилин.

Глава ДНР уточнил, что выдача первых российских паспортов жителям ДНР ожидается уже этим летом.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в МВД отчитались о реализации президентского указа о гражданстве РФ для жителей Донбасса. В Ростовской области развернуты и оснащены необходимым оборудованием четыре временных миграционных пункта по приему и выдаче документов о приобретении гражданства Российской Федерации жителями Донецкой и Луганской областей Украины и центр обработки материалов.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины, соответствующий документ был опубликован на сайте Кремля. Президент, говоря об указе о выдаче паспортов жителям Донбасса, заявил, что у России нет никакого желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с правами в Донбассе переходит границы.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку