Защиту прав соотечественников обсуждают в Париже

31.05.2019

31 мая 2019 года в Париже проходит круглый стол «Украина и Европейский Союз: развитие гражданского общества, защита прав человека и европейские правовые нормы и практики».

Круглый стол проводится по инициативе группы членов Координационного совета российских соотечественников во Франции и Всеукраинского координационного совета российских соотечественников и направлен на содействие развитию связей между французским, украинским и российским гражданскими обществами.

Как сообщается на сайте Всемирного координационного совета российских соотечественников, В мероприятии принимают участие представители гражданского общества Украины: социолог Виталина Буткалюк, координатор ВКСОРС, правозащитник Евгений Бакланов, эксперт-аналитик Русского Национального культурного сообщества Антон Колесников, правозащитник Андрей Кадочников.

В ходе круглого стола обсуждаются темы гражданского общества, защиты прав человека, межкультурных проектов.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 29 мая 2019 года в Москве в Президент-Отеле прошла международная научно-практическая конференция «Нарушение прав верующих на Украине».

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку