Об укреплении российско-белорусской интеграции говорили в Минске

27.05.2019

В Минске 26 мая 2019 года состоялась XIII Республиканская конференция белорусских общественных объединений российских соотечественников «Мы помним и гордимся». Об этом сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Форум приурочили к 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в результате операции «Багратион».

Участники конференции оказались едиными во мнении и далее действовать для укрепления российско-белорусской интеграции, культурно-исторических и экономических связей с Российской Федерацией. Эта мысль была основной в выступлениях всех ораторов, которые представляли 24 общественные объединения, входящие в Координационный совет организаций российских соотечественников Белоруссии (КСОРС).

Основной доклад по повестке дня сделал председатель КСОРС Андрей Геращенко.

Перед гостями и участниками конференции также выступили временный поверенный в делах посольства России в Беларуси Владимир Андреев и исполняющий обязанности руководителя представительства Россотрудничества Андрей Клинцевич.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку