Песков: Кремль считает необходимым обеспечить права русскоязычных людей на Украине

22.05.2019

Москва хотела бы, чтобы на Украине защищались права русскоязычного населения, однако пока этого нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Кремль считает необходимым обеспечить права русскоязычных людей на Украине. Однако в данный момент этого не происходит. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на встрече с журналистами.

По словам Пескова, Россия инициирует обсуждение этого вопроса с европейским партнерами и надеется на их поддержку. 

«Российская сторона ставит этот вопрос активно, инициативно в ходе своих контактов с европейскими лидерами. И мы надеемся, что они смогут использовать свое влияние на украинскую сторону, с тем чтобы способствовать обеспечению этих прав», — сказал Дмитрий Песков.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 15 мая 2019 года в Российском центре науки и культуры в Киеве состоялась встреча руководителей русских национальных обществ и объединений российских соотечественников Украины с Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Ламберто Заньером. Об этом сообщает пресс-служба местного отделения Россотрудничества в Киеве.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку