Молодые соотечественники из 45 стран мира принимают участие в слете «Волонтеров Победы»

08.05.2019

В первом слете координаторов Международной волонтерской команды 75-летия Победы принимают участие 250 добровольцев из 45 стран мира. Общественные активисты съехались в Тулу для обмена опытом. Всего на конкурс подали более 5 тысяч заявок. Инициатором форума выступило всероссийское движение «Волонтеры Победы».

Иностранные волонтеры в этом году впервые выступают в качестве соорганизаторов праздничных мероприятий. После этого они запустят проект «Международной команды» уже в своих странах.

Кроме того, для молодых соотечественников подготовлена образовательная программа. Она включает в себя отбор наиболее перспективных кандидатов на должность координатора команды волонтеров для каждой из стран-участниц, а также мероприятия, направленные на разработку новых патриотических проектов.

«Сейчас очень важно помогать ветеранам. Их становится все меньше», — отметил участник из Конго Мишель Дюк.

«Моя цель — изучить лучшие практики и технику проведения подобных программ, обменяться опытом, и создать обширную сеть наших соотечественников за рубежом», –  рассказал волонтер из Австралии Сергей Симонов.

«После возвращения, мы будем организовывать различные мероприятия у себя дома», – поделился доброволец из Македонии Дарко Тодоровски.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку