В Уругвае состоялась конференция российских соотечественников

08.05.2019

В городе Сальто прошла XIII страновая конференция российских соотечественников Уругвая, собравшая более 30 делегатов, представлявших организации из городов Монтевидео, Сальто, Фрай Бентос, Сан-Хавьер, Такуарембо и Пайсанду. В ее работе принял участие посол России в Уругвае Николай Софинский. Об этом сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Были подведены итоги работы за год, согласованы основные направления деятельности и конкретные планы на предстоящий период с акцентом на мероприятиях по продвижению русского языка и культуры.

Переизбран руководящий состав Координационного совета организаций российских соотечественников Уругвая, утверждены кандидаты для участия в предстоящих Региональной и Всемирной конференциях соотечественников.

Программа конференции включала проведение историко-документальной выставки «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение», а также торжественное мероприятие, на котором выступили творческие коллективы российской диаспоры.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку