InterSeliger объединил иностранных студентов из 90 стран мира

23.07.2013

21-28 июля в рамках форума «Селигер -2013» проходит интернациональный поток «InterSeliger» фестиваля «Твое дело»

Как передает «Русский век», в этом году в потоке «InterSeliger» примут участие более 1 тыс. иностранных студентов из 90 стран мира.

Основной целью международной смены является построение интернационального молодежного сообщества, основанного на принципах мирного сосуществования, демократических и личных свобод и признании культурного разнообразия.

Как сообщал сайт Фонда, в ходе международной смены начал работу Молодежный съезд российских соотечественников, в котором принимают участие около 100 молодых людей из 35 стран мира. С докладом на конгрессе выступит старший специалист Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, Мария Ашавская.

Молодежный конгресс российских соотечественников - первое мероприятие такого формата для деятельных представителей русскоязычной молодежи за рубежом. Молодые соотечественники обсудят методы формирования новых лидеров российской диаспоры, процессы организации и консолидации молодых соотечественников за рубежом, вопросы поддержки молодых соотечественников со стороны российских госструктур, фондов и СМИ.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку