В Баку определили получателей стипендии мэра Москвы

23.04.2019

19 апреля в Баку состоялось очередное заседание Попечительского совета программы «Стипендия мэра Москвы» в Азербайджане, сообщает сайт Московского Дома соотечественника.

Члены Попечительского совета и представители Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы рассмотрели и одобрили представленный список студентов, обучающихся в азербайджанских вузах на русском языке и показывающих отличную успеваемость.

Программа "Стипендия Мэра Москвы" учреждена в 1997 году в рамках программы поддержки соотечественников. За время действия Программы стипендиатами стали более 20 тысяч студентов.

Программа реализуется в целях сохранения и развития интеллектуального потенциала российских соотечественников стран Латвии, Литвы, Эстонии, Азербайджана, Молдавии, Приднестровья, Армении, а также оказания содействия их обучению в высших учебных заведениях с преподаванием предметов на русском языке в странах проживания.

В рамках указанной программы в ходе заседаний Попечительских советов осуществляется комплекс мероприятий по отбору в русскоязычной студенческой среде кандидатов в стипендиаты, достойных получать эту почетную стипендию. Главный критерий — обучение на русском языке, успешная учёба, общественная активность и материальное положение студента.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку