Лагерь «Младшая Европа» научит соотечественников русскому языку

22.07.2013

27 июля – 9 августа будет проходить 12-й ежегодный международный спортивно-творческий лагерь «Младшая Европа. Русская речь», организатором которого выступает международная Ассоциация русских молодёжных культурно-образовательных объединений в странах Европы ЕUROLOG, при поддержке Американской ассоциации русского языка, культуры и образования (ААРКО).

Как сообщает Координационный совет соотечественников в США, в этом международном проекте Америка будет принимать участие уже 7-й год подряд.

Местом проведения лагеря будет Испания – г. La Bisbal de L'Empordà Жирона. Возраст участников - 9-18 лет.

В сборах примут участие делегации из Америки, Италии, Англии, Дании, Франции, Германии, Норвегии, Голландии, Бельгии, Украины, России, Финляндии и Ирландии. Все дети в той или иной мере владеют русским языком.

В программе - творческие и спортивные кружки, конкурсы и соревнования, эстафеты и походы в горы, отдых на морских пляжах и экскурсии по культурно-историческим местам. В лагере будут работать английский, французский и русский клубы.

Как сообщал сайт Фонда, недавно в Дании прошел III Международный молодежный лагерь русского языка «В гостях у королевы», организованный Российским центром науки и культуры в Копенгагене совместно с детским и юношеским центром «Мульти-Город». В течение 11 дней дети из 6 стран – Дании, Германии, Норвегии, России, Финляндии и Франции знакомились, занимались, ездили на экскурсии, обсуждали проблемы, а языком их общения стал русский.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку