МИД: Готовятся законопроекты, направленные регулирование регулирование процессов миграции

04.04.2019

Около десяти законопроектов в рамках реализации Концепции государственной миграционной политики РФ на 2019-2025 годы готовится для принятия в этом году. Об этом сообщил директор Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России Олег Мальгинов на полях заседания торгово-экономического блока Всемирного координационного совета российских соотечественников за рубежом.

«Сформирована специальная рабочая группа по реализации этой концепции, разработан план. Он предусматривает достаточно активную работу по нескольким направлениям: и законодательство, и определенные модификации структур, которые работают в области миграции, и совершенствование работы регионов, и введение новых институций. От Министерства иностранных дел там участвует замминистра Евгений Иванов. Уже готовится около десятка законопроектов, которые должны в этом году быть приняты, которые будут направлены на более современное, упорядоченное регулирование процессов миграции», - цитирует дипломата ТАСС.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников,  президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на заседании Всемирного конгресса соотечественников, проживающих за рубежом, сообщил, что подписал указ «О Концепции государственной миграционной политики РФ на 2019-2025 годы».

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку