Владимир Путин проведет встречу с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд

03.04.2019

Президент России Владимир Путин планирует встретиться с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд, которая нанесет визит в Москву 18 апреля. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Да, мы получили запрос (от эстонской стороны на встречу с Путиным - прим. ред.). Такая встреча сейчас планируется и готовится», - сказал представитель Кремля.

Глава отдела коммуникации канцелярии президента Эстонии Кайди Ахер во вторник сообщила ТАСС, что Кальюлайд рассчитывает встретиться с российским лидером во время ее рабочего визита в Москву 18 апреля, уточнив, что официальный запрос на встречу был направлен в Кремль. Ранее президент Эстонии сообщила, что посетит Москву с рабочим визитом 18 апреля, где примет участие в открытии отреставрированного здания посольства этой республики.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников,  в октябре 2018 года на церемонии вручения верительных грамот иностранными послами главе российского государства Владимир Путин заявил, обращаясь к высокопоставленному дипломату из Эстонии, что Россия готова к конструктивному взаимодействию с этой соседней республикой на основе уважения и учета интересов друг друга. При этом президент России отметил, что в Эстонии постоянно проживает много российских соотечественников, и Москва исходит из того, что на них в полной мере будут распространяться единые европейские стандарты в области прав человека.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку