О вкладе соотечественников в гуманитарный вектор внешней политики России говорили в Госдуме

02.04.2019

Парламентские слушания на тему «О гуманитарном векторе международной политики Российской Федерации на современном этапе» состоялись 2 апреля 2019 года в Государственной Думе. Организатором выступил Комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Один из вопросов слушаний - вклад соотечественников, проживающих за рубежом, в гуманитарный вектор внешней политики Российской Федерации. В рамках его обсуждения речь зашла о защите прав и интересов соотечественников, их роли в укреплении мирового авторитета страны, укреплении позиций русского языка, объективной информации в стране пребывания о Российской Федерации.

По итогам обсуждения, в котором приняли участие проживающие за рубежом соотечественники, планируется принять рекомендации по совершенствованию законодательного обеспечения гуманитарного вектора международной политики Российской Федерации, сообщается на сайте Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в 2018 году в Госдуме предложили Правительству провести миграционную амнистию для прибывших в Россию из провозглашённых республик Донбасса - ДНР и ЛНР. Такая инициатива внесена в проект рекомендаций парламентских слушаний на тему миграционной политики России.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку