Омбудсмен РФ указала СЕ на нарушения прав человека на выборах на Украине

28.03.2019

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что на встречах с руководством Совета Европы обсуждала тему беспрецедентного нарушения прав человека в связи с невозможностью украинцев, находящихся в РФ, проголосовать на выборах президента Украины и недопуском российских наблюдателей.

«Я ставила вопрос о беспрецедентном нарушении прав человека, дискриминации, несправедливости на встрече с комиссаром по правам человека Совета Европы Дуней Миятович и генеральным секретарем СЕ (Турбьерном) Ягландом относительно ситуации с выборами на Украине с позиции соблюдения избирательных прав граждан», - заявила Москалькова.

Омбудсмен заявила, что ожидает от Совета Европы поддержки в диалоге с Киевом. «Мы ждём реакцию, желательно, в действиях и поддержке нас в диалоге с Украиной. Но и Ягланд, и Дуня Миятович очень внимательно относятся к этим вопросам, и на мои обращения письменные до этого тоже всегда отвечали, и со своей стороны пытались сделать все для того, чтобы повлиять на эту ситуацию», - добавила Москалькова.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку