Родные Марии Бутиной надеются на скорое возвращение дочери из США

27.03.2019

Семья россиянки Марии Бутиной, арестованной в США по подозрению в заговоре, надеется, что вынесение приговора состоится до 15 апреля, и Мария сможет вернуться на родину. Об этом газете «Известия» рассказал отец девушки Валерий Бутин.

«Вся семья надеется, что Марии зачитают приговор до 15 апреля, после чего она сможет вернуться домой. По словам адвокатов, прокуратура согласна с тем, чтобы Марию приговорили к шести месяцам тюрьмы и при этом засчитали время, которое она уже отсидела. А после вынесения вердикта ее депортировали в Россию», - сообщил Бутин.

Очередное слушание по делу Марии Бутиной назначено на 28 марта. Ожидается, что на нем будет назначена дата последнего судебного заседания, на котором будет вынесен приговор.

Отец Марии добавил, что россиянка начала терять вес из-за тюремного рациона и сильного стресса. По его словам, Бутина активно занимается спортом и много читает, чтобы не впасть в депрессию. А также помогает одной из заключенных с изучением математики.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, российские дипломаты накануне 8 марта навестили арестованную в США россиянку Марию Бутину в тюрьме и поздравили ее с праздником.

Мария Бутина арестована 15 июля в Вашингтоне по надуманным обвинениям. Ей грозит до 15 лет тюрьмы. Ее обвиняют в сговоре с целью работы агентом иностранного правительства без регистрации при минюсте США, а также непосредственно в работе иностранным агентом.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку