Правовой вебинар провели для соотечественников в Никосии

25.03.2019

В начале марта в Российском центре науки и культуры в Никосии состоялся вебинар Юридической приёмной РЦНК на тему «Что нужно знать перед поездкой на Кипр»

Заведующий консульским отделом посольства Российской Федерации в Республике Кипр Денис Бородич и ведущий специалист Юридической приёмной РЦНК, практикующий адвокат Марина Георгиу предоставили информацию по таким аспектам, как: права и обязанности туристов, желающих посетить Кипр, возможные ситуации и прецеденты сокращения срока про-визы на Кипре, основания для запрета на въезд на территорию Кипра, типовые ситуации из консульской практики, о которых полезно знать.

После своих выступлений ведущие вебинара ответили на вопросы слушателей. Вопросы можно было прислать заранее по почте или задать непосредственно в чате прямой трансляции.

Мероприятие проводится с целью обезопасить граждан Российской Федерации, планирующих посетить Кипр, от возможных юридических коллизий в преддверии туристического сезона.

Проект «Юридическая приёмная РЦНК» направлен, в первую очередь, на правовое просвещение российских граждан и повышение их юридической грамотности с целью превентивного предотвращения возможных правовых коллизий. Особенностью Юридической приёмной РЦНК является её доступность (посещение мероприятий бесплатно) и практичность, так как на мероприятиях разбираются реальные примеры и предоставляются ответы на вопросы, волнующие российских граждан.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку