Вопросы защиты прав соотечественников обсудят на форуме в Италии

14.03.2019

В Неаполе в начале апреля состоится XIII Национальный конгресс Координационного совета ассоциаций российских соотечественников (КСАРСИ) и I Конференция молодых российских соотечественников при поддержке посольства России в Италии,  представительства Россотрудничества, Росмолодёжи, Московского дома Соотечественника, мэрии Неаполя. Об этом сообщили в пресс-службе российской дипмиссии в Италии.

Конференция призвана создание условия для формирования молодёжного крыла русской диаспоры Италии, а также  налаживания сотрудничества с другими государственными, общественными и гражданскими институтами двух стран.

«Молодые люди с разных уголков Италии встретятся для того, чтобы  утвердить организацию Совета молодых российских соотечественников Италии, а также выбрать вектор работы и степень сотрудничества, ознакомиться с проектами молодых соотечественников на 2019 – 2020 гг., проживающих в Италии, странах ЕС и наладить взаимодействие с Международным сообществом молодых российских соотечественников», - отметили в посольстве.

Участие в конференции примут российские соотечественники в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие в Италии, активно участвующие в общественной и деловой жизни страны и реализующие проекты, связанные с социально-культурной деятельностью русской диаспоры. 

В ходе конференции запланировано обсуждение вопросов народной дипломатии, защиты прав и законных интересов соотечественников и патриотического воспитания молодёжи, роль СМИ соотечественников в распространении объективной информации о России за рубежом и т.д.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку