В Петербурге пройдёт программа для соотечественников «История Государства Российского»

05.03.2019

С 10 по 21 апреля 2019 года Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга проводит XVI образовательную программу для представителей российского зарубежья по истории России «История Государства Российского» (Культурно-исторический университет), сообщает пресс-служба Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

Целью программы является сохранение духовного и культурного наследия России за рубежом, обогащение научно-интеллектуальной базы в среде российского зарубежья для обеспечения возможностей наиболее активной защиты исторической справедливости в отношении нашей страны, популяризации справедливых подходов в освещении отечественных исторических событий, поддержание позитивного имиджа Российского государства, Санкт-Петербурга.

В этом году программа посвящена Году театра в России и призвана углубить знания её слушателей в таких вопросах, как история российского, петербургского театрального искусства, роль Санкт-Петербурга как крупнейшего центра мировой театральной и музыкальной жизни, международные театральные и музыкальные связи, современная театральная жизнь города и страны.

Также будут проведены 3 круглых стола, на которых обсудят проблематику сохранения и популяризации лучших отечественных театральных традиций и достижений, проблемы доступности и продвижения лучших образцов российского театрального искусства, вопросы совершенствования организации театрального дела и пр.

Специалисты – участники программы смогут выступить с заранее подготовленными докладами. Также от участников организаторы ожидают создание собственного интеллектуального продукта на базе полученных знаний – статья, эссе, открытая лекция в стране своего проживания, материалы в блогосфере и социальных сетях, видеорепортажи и пр.

Предусмотрена насыщенная тематическая культурная программа, включающая посещение широко известных и недавно открытых городских объектов культуры, музеев, учебных заведений, выставок, театров.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку