На первом молодежном форуме русскоговорящей молодежи обсудили актуальные вопросы

21.02.2019

15 февраля 2019 года совместными усилиями Свято-Николаевского православного прихода в Рейкьявике и посольства России в Исландии состоялся Первый молодежный форум русскоговорящей молодежи Исландии. Об этом сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Участников форума приветствовал посол России в Исландии Антон Васильев и настоятель Свято-Николаевского прихода протоиерей Тимофей Золотуский. Отец Тимофей также огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

Слова приветствия огласили председатель Координационного совета соотечественников в Исландии, руководитель Школы русского языка и студии детского творчества Любовь Ривина, директор Русского культурного центра в Исландии Анна Валдимарсдоттир и менеджер по проектам Свято-Николаевского прихода Ольга Покровская.

Молодые участники конференции узнали о мероприятиях для молодежи, которые проходят с участием посольства России – празднование Дня Победы, мероприятий в память о моряках-участниках Арктических конвоев 1941-1945 годов. 

Представлена информация о наборе кандидатов из числа граждан Исландии и российских соотечественников на обучение в российских высших учебных заведениях за счет ассигнований российского бюджета.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку