Патриотическое воспитание молодых соотечественников обсудили в Ливане

18.02.2019

В столице Ливана Бейруте 17 февраля состояллась 7-я конференция организаций российских соотечественников. Она была посвящена патриотическому воспитанию подрастающего поколения и консолидации русскоязычной диаспоры.

«Участники заседаний обсуждают перспективные проекты, цель которых задействовать творческий потенциал молодежи на благо России и Ливана. Речь идет, в частности, об активном подключении юных соотечественников из всех регионов к подготовке мероприятий в честь предстоящего в 2020 году празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне», - сообщил руководитель представительства Россотрудничества в Ливане Вадим Зайчиков.

Другими важными темами конференции стали вопросы сохранения и развития российского культурного наследия в Ливане, а также продолжение работы по популяризации русского языка

По словам представителя Россотрудничества, в Ливане энергично работает недавно созданная Ассоциация преподавателей русского языка и литературы, которая координирует усилия на этом направлении. «Важно отметить, что муниципальные власти очень часто приветствуют и оказывают практическую поддержку начинаниям наших соотечественников, - подчеркнул он. - На этом фоне многие наши выпускники все чаще ставят вопрос о создании российских учебных заведений в Ливане, где бы учились их дети и внуки».

В Бейруте 15-16 апреля пройдет 13-я конференция организаций российских соотечественников из стран Северной Африки и Ближнего Востока.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку