Соотечественников приглашает в лагерь «Открываем Россию вместе»

14.02.2019

Международный благотворительный общественный фонд «Диалог культур – Единый мир» приглашает детей и молодёжь участвовать в летнем лагере для соотечественников «Открываем Россию вместе», сообщается на сайте Координационного совета российских соотечественников в Венгрии.

Смена состоится 1-14 июля 2019 года в 90 километрах от Москвы, в культурно-образовательном центре «Этномир» – крупнейшем этнографическом парке страны, расположенном в Калужской области.

Цель лагеря – познакомить участников с русской культурой, традициями и обычаями народов, веками проживающих на территории необъятной России, расширить представление о её географии и повысить уровень владения русским языком.

«Открываем Россию вместе» предлагает своим гостям прослушать ряд лекций о русской географии, истории, языке, литературе, традициях и науке представителей Русского географического общества, Российского исторического общества и лидирующих российских университетов. Дети и молодёжь получат возможность участвовать в ремесленных мастер-классах по хлебопечению, ткачеству, гончарному делу, освоить русские народные танцы и пение, встретиться с выдающимися личностями России. Кроме того, юные соотечественники будут активно вовлечены в спортивную деятельность на свежем воздухе. Международная летняя школа для соотечественников, проживающих в России и за рубежом – это уникальная возможность испытать на себе традиционный русский быт, стать ближе к родной культуре и встретить друзей из разных стран мира.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку