Россия будет добиваться надлежащей оценки случаев нарушения прав человека на Украине

11.02.2019

Россия подаст заявку на участие в Совете ООН по правам человека (СПЧ) на 2021-2023 годы, сообщил постоянный представитель России при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов.

«Мы будем подавать свою заявку на членство в Совете по правам человека на 2021-2023 годы», - сказал он.

По его словам, даже не будучи членом СПЧ, российская делегация «готова продолжать активно работать», поскольку имеется «достаточно возможностей, чтобы продвигать наши инициативы и добиваться результата, который действительно способствовал бы повышению во всех странах стандартов соблюдения прав человека», сказал Гатилов.

«Россия будет продолжать добиваться надлежащей оценки вопиющих случаев нарушения прав человека, в том числе на Украине. Это как раз та сфера, где мы видим двойные стандарты», - подчеркнул Гатилов.

"На днях состоялись весьма детальные и конструктивные консультации с верховным комиссаром ООН по правам человека Мишель Бачелет по вопросам стратегического сотрудничества", - сказал дипломат. Он отметил, что Бачелет лишь недавно приступила к работе на этом посту. "Хотелось бы надеяться, что она учтет ошибки и просчеты ее предшественника в этой сфере и будет проводить свою деятельность, опираясь на мнение государств-членов и учитывая их интересы", - заключил Гатилов.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку