В столице Эквадора погиб от ножевых ранений россиянин

08.02.2019

Российский турист Алексей Домбровский умер от ножевых ранений, полученных при ограблении в Столице Эквадора - Кито. Об этом сообщил Андрей Алексеев, заведующий консульским отделом посольства России в Эквадоре.

«Наш гражданин Домбровский Алексей погиб 4 февраля. Это произошло примерно в половине девятого вечера, - сказал дипломат, добавив, что Домбровский вместе с женой приехал в Эквадор как турист на несколько недель.

По информации СМИ, вечером они вышли из отеля прогуляться, и на них напали четыре человека».

Это была попытка ограбления, уточнил Алексеев. Домбровскому нанесли несколько ножевых ранений. В течение пяти-семи минут на место приехали полицейские, россиянина доставили в больницу, где он умер. 

Как сообщили в посольстве РФ в Эквадоре, по горячим следам удалось поймать троих из четырех нападавших. "Четвертый, по предварительной информации, является родственником одного из задержанных, поэтому есть надежда, что он также будет пойман в ближайшее время", - добавил Алексеев, отметив, что расследование идет полным ходом.

По словам заведующего консульским отделом посольства России, "эквадорская сторона активно помогает, и мы постоянно находимся на связи с супругой погибшего".

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку