Празднование 70-летия Победы будет готовиться на международном уровне

15.07.2013

Вопросы создания международного общественного комитета по подготовке празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне обсудил спикер Госдумы Сергей Нарышкин в ходе встречи с послами стран СНГ в РФ.

Обсуждение прошло в формате заседания «клуба послов», созданного по инициативе Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками.

Как сообщал сайт Фонда, МИД России неоднократно предупреждал, что попытки обелить нацизм грозят возрождением теорий расового превосходства. Так, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров ранее заявлял, что попытки фальсификации истории Второй мировой войны абсолютно неприемлемы, и Россия будет и впредь активно выступать за построение справедливого и безопасного миропорядка на основе общепризнанных принципов международного права и Устава ООН.

20 декабря 2012 года Генеральная ассамблея ООН приняла инициированную Россией резолюцию против героизации нацизма. Документ осуждает прославление нацистского движения и бывших членов организации «Ваффен-СС».

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку