Праздничные мероприятия к Дню дипломатического работника пройдут во всех загранучреждениях РФ

04.02.2019

10 февраля российская внешнеполитическая служба будет отмечать свой профессиональный праздник. Основные мероприятия пройдут в преддверии этого дня – в пятницу, 8 февраля, напомнила журналистам официальный представитель МИД России Мария Захарова.

В рамках торжественных мероприятий по случаю Дня дипломатического работника состоится церемония возложения цветов к мемориальным доскам в здании МИД России. Дань памяти будет отдана сотрудникам МИД, погибшим в Великой Отечественной войне, при исполнении служебного долга, а также ставшим жертвами политических репрессий.

На Новодевичьем кладбище состоится возложение цветов к местам захоронения видных российских дипломатов. По сложившейся практике в церемонии примут участие представители руководства МИД России, ветераны и сотрудники министерства, а также молодые дипломаты.

В холле центрального здания МИД России будет развернута документально-историческая экспозиция, посвященная отмечающим в 2019 г. юбилеям видных советских и российских дипломатов.

По случаю Дня дипломатического работника состоится традиционное торжественное собрание.

7 февраля, по случаю Дня дипломатического работника Совет молодых дипломатов МИД России совместно с Ассоциацией Лауреатов международного конкурса им.П.И.Чайковского организует в Москве первую официальную встречу с молодежью московского дипломатического корпуса и презентацию проекта «Молодые таланты – Послы мира».

Мария Захарова добавила, что праздничные мероприятия пройдут и во всех российских загранучреждениях.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку