Матеуш Пискорский просит помощи у друзей

01.02.2019

Политический узник Матеуш Пискорский, третий год находящийся в польской тюрьме по надуманному обвинению в шпионаже в пользу России, обратился к русским друзьям за помощью, сообщает портал Russkie.org.

«Дорогие друзья, длительное заключение в СИЗО связано напрямую с моей политической деятельностью, направленной на предотвращение конфликта между Польшей и Россией и противостояние русофобии в Европе. После почти трёх лет за решёткой появился шанс выйти на свободу. Условие — большой залог. Поэтому обращаюсь ко всем друзьям и единомышленникам, если имеете возможность оказать помощь, можно это сделать через paypal. Спасибо!», - говорится в обращении Матеуша Пискорского.

24 января суд вынес решение отпустить Матеуша Пискорского под залог, увеличив при этом сумму залога с 300 тысяч злотых до 500 тысяч, что в перерасчёте на российские деньги составляет порядка 9 миллионов рублей.

Суд определил срок - две недели с момента принятия решения для предоставления искомой суммы. При этом выплатить сумму должен один человек, если же поручитель будет принимать «в дар» деньги от других, он должен заплатить налог в 2 процента.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку