В Тбилиси прошло заседание КСОРС Грузии

01.02.2019

В здании Секции интересов Российской Федерации при Посольстве Швейцарии в Грузии состоялось первое, в 2019 году, заседание Координационного совета организаций российских соотечественников Грузии (КСОРСГ).

В работе заседания принял участие глава Секции Евгений Конышев Иванович.

Были заслушаны отчеты о проведении новогодних мероприятий организаций, входящих в КСОРСГ.

Исполнительный секретарь Координационного совета Александр Беженцев ознакомил присутствующих с итогами прошедшего 18-19 декабря 2018 года в Тбилиси Международного молодежного форума Южного Кавказа «Новое поколение-ответственность за будущее».

Председатель КСОРСГ Николай Свентицкий проинфомировал о процессе набора на обучение в российские вузы граждан Грузии.

Была поставлена задача о координации проведения мероприятий, посвященных празднованию юбилея Победы в ВОВ в 2019 году. Особое внимание уделено важности своевременного предоставления актуальных списков участников, ветеранов и инвалидов ВОВ и приравненных к ним лиц для оказания им материальной помощи.

Состоялось вручение благодарственных писем Н.Н. Свентицкому и Н. Т. Шадури-Зардалашвили, заведующей литературной частью Тбилисского государственного академического русского драматического театра им. А.С. Грибоедова. Почетные дипломы направлены Русским географическим обществом в благодарность за проведение международной просветительской акции «Географический диктант» в Грузии и вручены руководителем Секции интересов России в Грузии Е.И. Конышевым.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку