Мария Захарова: Россияне в США - объекты политической предвзятости

24.01.2019

В США российские граждане являются привлекающими внимание объектами политической предвзятости со стороны американского политического истеблишмента, заявила на брифинге 23 января официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По ее словам, на протяжении нескольких лет целый ряд американских госструктур выходят за правовые рамки в отношении российских граждан. Все помнят резонансные «дело Бута», «дело Ярошенко».

Прямое давление оказывалось на Марию Бутину. Поводы для её ареста, содержание в условиях режима, применяемого к особо опасным преступникам, можно квалифицировать как дело политического заключенного.

«К сожалению, судя по действию целого ряда госорганов США, мы имеем дело с отсутствием во многих случаях правовой составляющей. Также констатируем, что речь идёт не о только том, что целый ряд американских правоохранительных органов вдруг почувствовал неприязнь к российским гражданам (хотя и такое история помнит), но об общей антироссийской заряженности», - сказала Мария Захарова.

Она подчеркнула: «Российские граждане, как это ни тяжело их родственникам и нам, являются лишь привлекающими внимание объектами политической предвзятости со стороны целого сегмента американского политического истеблишмента».

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку