Сергей Лавров прокомментировал отказ Киева открывать избирательные участки в России

21.01.2019

Решение Киева не открывать избирательные участки на выборах президента Украины в РФ связано с попыткой украинских властей повлиять на результаты голосования в пользу действующего президента. Об этом на пресс-конференции по итогам переговоров со своим немецким коллегой Хайко Маасом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«За решением не открывать выборные участки в дипломатических миссиях Украины в России видим стремление искусственно повлиять на результаты выборов в пользу действующей власти», - сказал Сергей Лавров.

Президентские выборы на Украине пройдут в марте этого года. В декабре ЦИК Украины принял решение закрыть все пять заграничных избирательных участков, расположенных в украинских дипломатических учреждениях на территории России. В Киеве считают, что проведение выборов в РФ якобы лишено «политического и юридического смысла, а для тех, кто решит принять участие в них, - просто опасно».

Ранее Сергей Лавров заявил о том, что Россия получила приглашение направить наблюдателей на выборы президента Украины по линии ОБСЕ.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку