В Росмолодежи обсудили планы работы с молодыми соотечественниками

25.12.2018

В Федеральном агентстве по делам молодежи состоялось рабочее совещание, где были подведены итоги уходящего года и намечены планы на 2019 год по работе и взаимодействию с молодыми соотечественниками, проживающими за рубежом.

Во встрече принимал участие директор департамента МИД России по работе с соотечественниками Олег Мальгинов. Он рассказал об итогах работы Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, поблагодарил Росмолодежь, Ресурсный Молодежный Центр, все причастные подведомственные структуры за работу с молодыми соотечественниками и взаимодействие с молодежными российскими организациями, находящимися за рубежом.

24 декабря Секретариат межведомственного Совета по делам молодёжи при ПКДСР передан в ведение отделу международной деятельности Управления международных проектов и программ Росмолодежи. До этого дня функции исполнял Ресурсный Молодежный Центр.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 24 декабря 2018 года в министерстве иностранных дел Российской Федерации под председательством Сергея Лаврова состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР). Работа с молодыми соотечественниками остается в числе приоритетов в деятельности Комиссии.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку