Механизмы взаимодействия с молодыми соотечественниками обсудили в Рязани

17.12.2018

14 декабря в Рязани, в рамках Форума неправительственных организаций молодых соотечественников «Made in Russia», прошла панельная дискуссия по теме «Механизмы взаимодействия с молодыми соотечественниками, проживающими за рубежом. Опыт. Проблемы и пути их решения», сообщает пресс-служба Ресурсного молодежного центра.

В дискуссии приняли участие члены межведомственного Совета по делам молодёжи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, молодые соотечественники из 30 стран мира, а также представители молодежных организаций России. 

Начальник отдела международной деятельности Росмолодежи Дмитрий Иванов отметил важность взаимодействия молодых соотечественников и молодежи страны пребывания:

«Стоит отметить особую важность интеграции сообщества молодых соотечественников в среду гражданского общества страны вашего проживания. Иностранная молодежь должна видеть вашу открытость и готовность к конструктивному диалогу и совместной практикоориентированной деятельности. Кроме того, хочу вас проинформировать, что в 2019 году в отдел международной деятельности Росмолодежи переходит функционал Секретариата Межведомственного Совета Правительственной комиссии по делам соотечесвенников, проживающих за рубежом, в связи с чем работа с молодыми соотечественниками примет особое значение в международной повестке агентства», - сказал Иванов.

В ходе панельной дискуссии были представлены основные проекты по поддержке молодых соотечественников, запланированные к реализации в 2019 году, гранатовые возможности по линии фондов и общественных организаций, проблемы развития организаций молодых соотечественников, вопросы правовой защиты и эффективные формы мотивации.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, с 13 по 16 декабря 2018 года в Рязани состоялся форум неправительственных организаций молодых соотечественников «Made in Russia». В мероприятии приняли участие 100 руководителей и лидеров объединений и организаций молодых соотечественников, проживающих в Европе, Азии, на Ближнем Востоке, в странах СНГ и Балтии, а также представители российских молодёжных организаций.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку