В Рязани открывается форум молодых соотечественников Made in Russia

13.12.2018

С 13 по 16 декабря 2018 года в Рязани будет проходить форум неправительственных организаций молодых соотечественников «Made in Russia». Участие в мероприятии примут 100 руководителей и лидеров объединений и организаций молодых соотечественников, проживающих в Европе, Азии, на Ближнем Востоке, в странах СНГ и Балтии, а также представители российских молодёжных организаций.

Целями форума станут: консолидация молодых соотечественников, проживающих за рубежом; координация деятельности общественных объединений и организаций молодых соотечественников, проживающих за рубежом;  развитие связей, контактов и долгосрочного сетевого взаимодействия между объединениями и организациями молодых соотечественников и российскими молодёжными объединениями и организациями;  формирование единого культурного, информационного и образовательного пространства российской молодёжи за рубежом в интересах укрепления общности, сохранения этнической идентичности, национально-религиозной самобытности, духовного и культурного наследия России и усиления её международных позиций.

 Интересными темами для выступлений экспертов станут: международное молодёжное сотрудничество и общественная дипломатия; перспективы сотрудничества и партнерства российских соотечественников, проживающих за рубежом, и российских регионов; популяризация русского языка, культуры и литературы; сохранение исторической памяти и противодействие фальсификации истории; формирование единого информационного и коммуникационного пространства Русского мира.

В рамках Форума состоится выездное заседание Межведомственного Совета по делам молодёжи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, а также панельная дискуссия «Механизмы взаимодействия с молодыми соотечественниками, проживающими за рубежом. Опыт. Проблемы и пути их решения» с участием членов Совета.

Организаторами Форума выступают Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина и Национальный Совет молодёжных и детских объединений России.  Мероприятие состоится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи, Базовой организации государств – участников СНГ по работе с молодёжью и студенческого общественного объединения «Русский клуб» РГУ имени С.А. Есенина.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку