Владимир Путин призвал СПЧ активнее защищать права россиян за рубежом

12.12.2018

К открытому и эффективному диалогу по резонансным темам пригласил в Кремле президент России Владимир Путин участников Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Он призвал правозащитников уделять больше внимания проблемам соотечественников за рубежом.

Владимир Путин подчеркнул, что Совет должен оставаться эффективной и открытой площадкой для обсуждения и разрешения любых тем. Он призвал Совет занимать активную позицию, когда грубо, в том числе и в других странах, нарушаются права россиян. При решении глобальных задач государства нельзя упускать из внимания заботы и нужды конкретного человека, подчеркнул глава российского государства.

«Это наша общая задача — отстоять права граждан России, где бы они ни находились, в любой точке земного шара», — заявил Путин.

Миссия совета сегодня - помочь государству и обществу держать вопросы прав людей в зоне постоянного внимания, добавил президент.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, президент России Владимир Путин 31 октября выступил на Всемирном конгрессе соотечественников.   Глава государства подчеркнул, что Россия будет решительно защищать права и интересы соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку