Владимир Путин обсудит с членами СПЧ защиту прав соотечественников

11.12.2018

Президент России Владимир Путин проведет 11 декабря в Кремле заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

«Планируется обсудить, в частности, вопросы о нарушении прав граждан России за рубежом, об активизации усилий государства и общества по искоренению случаев необоснованного насилия в местах лишения свободы. Участники также рассмотрят итоги реализации Концепции госполитики по увековечению памяти жертв политических репрессий и затронут тему разработки национального плана в области прав человека»,- сообщает пресс-служба Кремля.

Обсуждение подготовки к мероприятию состоялось 4 декабря на встрече членов президиума СПЧ с первым заместителем руководителя администрации президента РФ Сергеем Кириенко. «Речь идет, в частности, о работе ФСИН, проблемах экологии, профилактике семейного насилия, сохранении членства России в Совете Европы и Европейском суде по правам человека, защите прав соотечественников за рубежом и возможном объявлении амнистии в связи с 25-летием Конституции», - сказал глава СПЧ Михаил Федотов. Он пояснил, что члены совета выступают за традиционную амнистию - такую, которая была объявлена к 20-летию Основного закона.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 30 ноября 2017 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) состоялось совещание рабочей группы по вопросам оказания гуманитарной и медицинской помощи жителям Донбасса, прежде всего детям и беженцам. Об этом сообщает пресс-служба СПЧ.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку