Власти Дубая оказали поддержку соотечественнице из Тамбова в оплате лечения матери

28.11.2018

Правительство Дубая оказало финансовую помощь туристке из Тамбовской области Анастасии Поповой, у которой во время отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) умерла мать, сообщает пресс-служба правительства Тамбовской области.

Мать Анастасии Поповой умерла после продолжительного лечения и нахождения в отделении интенсивной терапии в госпитале в Дубае. Клиника, где она лечилась, выставила многомиллионный счет за услуги.

«Правитель эмирата Дубай, шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум решил оказать финансовую помощь тамбовчанам, которые столкнулись с проблемой оплаты счетов за лечение. Он взял на себя не только оплату счетов из госпиталя, но и профинансировал транспортировку тела туристки на родину, авиабилеты членам семьи и прочие сопутствующие расходы. Губернатор Александр Никитин отправил на имя Правителя Дубая и Генерального консула РФ в Дубае и Северных Эмиратах Олега Фомина письма с благодарностью за отзывчивость», - говорится в сообщении.

Консультационное и юридическое сопровождение осуществляли специалисты тамбовского Госюрбюро.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, президент России Владимир Путин 31 октября выступил на Всемирном конгрессе соотечественников. Глава государства подчеркнул, что Россия будет решительно защищать права и интересы соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку