На сайте МИД обновлена информация о наличии безвизового режима для граждан России

23.11.2018

На официальном сайте МИД России и в социальных сетях представлены обновленные сведения о наличии безвизового режима при въезде в иностранные государства для граждан Российской Федерации. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Хотела бы в очередной раз привлечь внимание к ресурсам Министерства, которые будут серьезным подспорьем для журналистов, представителей широкой общественности, а также для структур входящих в туристическое сообщество при планировании поездок. У нас постоянно обновляется информация на консульском портале, аккаунтах МИД России в социальных сетях, соответствующем разделе на официальном сайте», - сказала Захарова.

Она напомнила, что дипломаты неоднократно рассказывали о разработанном Ситуационно-кризисным центром МИД России (ДСКЦ) мобильном приложении «Зарубежный помощник», которое содержит рекомендации на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Его можно установить на ноутбук, планшет, сотовый телефон и всегда иметь под рукой максимальный объем полезной информации о стране, в которую направляются наши граждане, а благодаря опции «тревожная кнопка» оставаться на связи в любой обстановке в любой точке мира. Кроме того, в приложении можно найти данные о криминогенной обстановке, уровне террористической угрозы, порядке въезда и выезда в ту или иную страну.

«Все данные оперативно обновляются и имеют прикладное, практическое значение для людей, планирующих зарубежные поездки», заключила Мария Захарова.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова обратилась к российским туроператорам, гражданам и средствам массовой информации, которые специализируются теме туризма и зарубежных поездок.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку