Русскоязычные полицейские Америки отметили 10-летие своей ассоциации

09.07.2013

Ассоциация русскоязычных офицеров правоохранительных органов США отметила свое 10-летие, сообщает Координационный совет соотечественников в США.

В Ассоциацию входят более 300 русскоязычных офицеров правоохранительных органов. Большинство из них – действующие или отставные полицейские нью-йоркского управления, но есть сотрудники ФБР, Таможенной службы и Пограничной охраны США, Секретной службы США, Службы безопасности ООН, следователи из офиса Генерального прокурора, офицеры Отдела по борьбе с наркотиками и других служб.

Ассоциация базируется в Нью-Йорке, но члены ее живут и работают в штатах Калифорния, Невада, Техас, Флорида, Мэриленд и в столице Вашингтоне. Хотя в организацию в основном входят иммигранты из бывшего СССР, есть среди них и дети иммигрантов из русскоязычных семей, которые родились в Америке.

Когда Ассоциация была основана, в 1993 году, русскоязычных офицеров в нью-йоркской полиции было мало, в основном - ирландцы и итальянцы. Но русскоязычные полицейские не только смогли доказать свою профессиональную эффективность. Они смогли объяснить американцам, как работать с русскоязычной общиной, которая в 1990-е годы в Нью-Йорке значительно выросла по численности.

В результате нескольких крупномасштабных волн эмиграции из СССР в США сформировалась значительная община русскоговорящих эмигрантов. Общее число соотечественников, являющихся гражданами США либо имеющих статус постоянных жителей, составляет порядка 2,5 млн человек. Всего выходцев из бывшего СССР в США проживает до 7 млн человек.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку